2013 Из Москвы по Мексике 90 дней под Новый год и Рождество

2013-14 г. Продолжительность маршрута 90 дней. Начало путешествия 29 ноября. Затраты 5 282 доллара США. Автор путешествует самостоятельно, активно используя местный транспорт, каучсёрфинг, волонтерский лагерь и ночевки в хостелах. Подробный и информативный отчет о подготовке и проведению путешествия, много красивых фото, веселый с юмором стиль. Подробно о получении и осоьбенностях мекисканской визы. Подробный маршрут путешествия.

Приведены ссылки на информационные ресурсы по помаршруту. Интересный опыт проживания в волонтерскос лагере по выращиванию черепах. Встреча Рождества и Нового года в мексиканской семье ( каучсёрфинг). Описание и комментарии по основным историческим,архитектурным достопримечательностям по маршруту:
В Мехико – парк Viveros de Coyoacan, Университет, национальный музей Антропологии, парк Чапультепек; в Сан Луис Потоси – Музей интерактивной игрушки, рекомендованные к посещению Пещера ласточек (Sotano de las Golondrinas), заброшенный город Real de Catorce, недостроенный замок Las Pozas; в Ангангео – парк бабочек; в Пэбла – “безразмерная” Пирамида; в в Оахаке – крупный археологический комплекс Монте Альбан; в Паленке крупная археологическая зона ( наверное лучшая в Мексике); в Юкатане – водопады, сеноты Чичен-Ица, Коба,Вальядолид уникальный закрытый сенот Шкекен; в Мериде – археологический комплекс майя древний города Ушмаль; в Селестун – фламинго.